Событие

Исраил Мадримов vs Верджил Ортис-младший

Исраил Мадримов vs Верджил Ортис-младший
Дата проведения
22 февраля 2025
Место проведения
Эр-Рияд
Промоутер
Queensberry Promotions

Экс-чемпион мира в первом среднем весе Исраил Мадримов вернется на ринг в поединке против перспективного американского боксера Верджила Ортиса-младшего 22 февраля в Эр-Рияде. На кону в этом поединке будет титул временного чемпиона WBC в первом среднем весе.

29-летний узбекский боксер Исраил Мадримов очень хорошо показал себя в поединке против Теренса Кроуфорда в августе прошлого года, и несмотря на поражение и потерю чемпионского титула, считается одним из сильнейших боксеров дивизиона, и намерен это доказать в бою против не имеющего поражений Ортиса.

«Для меня это большой шанс, благодарю его превосходительство Турки Аль аш-Шейха, моих промоутеров Matchroom и Мир Бокса, — сказал Мадримов на пресс-конференции в Лондоне. — Я просто рад, что я здесь и буду участвовать в таком вечере бокса и покажу хороший бой, иншалла. Я хочу показать хороший бой для всех поклонников бокса и показать свое мастерство».

26-летний Ортис заявил, что готов к боям с сильнейшими соперниками и рад, что Мадримова все считают таковым.

«Я готов к любым вызовам. Мы хотим боксировать с лучшими, — сказал американец. — Это будет хороший бой, определенно. Я хорошо его изучил, уверен, что он меня тоже, поэтому, я говорю, что это будет очень интересный для зрителей бой».

«Я думаю, что наш бой может стать лучшим в этом вечере, — добавил Ортис. — Я очень рад и очень мотивирован. Мадримов — элитный боксер, и я рад выйти против него на ринг».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

19 | Март | 2026

Фундора хочет боя с Ортисом за титул The Ring

Чемпион WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора хочет провести бой за вакантный титул чемпиона The Ring против временного чемпиона WBC Верджила Ортиса в сентябре, в большом вечере бокса с участием Сауля «Канело» Альвареса.

Ортис сейчас занимает первое место в рейтинге The Ring, а Фундора — второе, что дает им право боксировать за титул.

Фундора 28 марта проведет защиту титула против Кита Турмана, а будущее Ортиса еще не ясно из-за конфликта с промоутерами из Golden Boy, точку в котором должен поставить суд.

«Было бы здорово выступить в карде с Канело, — сказал Фундора в интервью The Ring. — Для меня есть много больших боев. Я готов встретиться с Верджилом. В конце концов я тоже завоюю пояс The Ring, как моя сестра Габриэла [Фундора, абсолютная чемпионка мира в наилегчайшем весе]».

Двухметровый Фундора обладает огромным ростом для первого среднего веса, однако пока не думает о смене весовой категории.

«Мне комфортно в 69,9 кг, и для меня есть много хороших боев в этом дивизионе, — отметил Фундора. — Это лучший вес в боксе, и я чувствую себя на вершине мира. Я могу оставаться в 69,9 кг до конца. Все дело в усердной работе и скромности. Надо воспользоваться этим, пока я здесь».

0
5 | Март | 2026

Ортис уверен, что не будет больше сотрудничать с Де Ла Хойей

27-летний временный чемпион WBC в первом среднем весе Верджил Ортис прокомментировал свой судебный спор с промоутером Оскаром Де Ла Хойей и его компанией Golden Boy. 

До окончания судебного разбирательства Ортис не может вести переговоры и заключать договоры с третьими лицами о боях, но боксер уверен, что скоро сможет продолжить карьеру в качестве свободного агента.

«Хотя судья не принял нашу сторону и проведение боя заблокировано, мы с командой готовимся к арбитражу и апелляции, — написал Ортис в соцсетях. — Мое сотрудничество с Golden Boy завершено. Я уверен, что мое право воспользоваться другими возможностями будет подтверждено [судом]. Я, как всегда, нахожусь в зале и готовлюсь к боям — любой чемпион в первом среднем весе должен делать то же самое. Это лишь вопрос времени».

В январе Ортис обратился в суд с просьбой расторгнуть контракт с Golden Boy и одновременно вел переговоры о бое против Джейрона Энниса весной этого года. Промоутеры естественно потребовали от суда подтвердить действие контракта и добились запрета на сделки с третьими лицами до завершения арбитража.

Как сообщает Yahoo Sports, Ортис подписал трехлетнее продление контракта с Golden Boy в 2024 году, и если суд примет сторону промоутера, ему придется исполнять контракт с компанией минимум до августа следующего года.

0
3 | Март | 2026

Судья отложил возвращение Верджила Ортиса на ринг

27-летний американский боксер Верджил Ортис не сможет вернуться на ринг до рассмотрения арбитражным судьей его спора по поводу контракта с промоутерами из Golden Boy.

«Настоящим постановляю, что Ортис не может вести переговоры и заключать контракты на будущие бои с третьими лицами до того, как арбитражный судья рассмотрит спор сторон, изложенный в данном деле», — цитирует The Ring решение судьи.

Когда этот спор будет решен, точно неизвестно, так как суд установил лишь желаемую дату завершения арбитража — 2 сентября.

Предыдущий поединок временный чемпион WBC в первом среднем весе Ортис провел в ноябре прошлого года, и рассчитывал на большой бой с временным чемпионом WBA в этом весе Джейроном Эннисом весной этого года.

Однако с организацией этого боя возникли сложности. В январе Ортис обратился в суд с просьбой расторгнуть его контракт с Golden Boy. Промоутеры в ответ предоставили свои возражения и добились временного запрета на переговоры Ортиса с третьими сторонами.

Команда Ортиса надеялась на отмену этого запрета, чтобы провести бой с Эннисом в апреле, но теперь неизвестно, когда и с каким промоутером 27-летний боксер сможет вернуться на ринг. 

0
10 | Февраль | 2026

Верджил Ортис и Джейрон Эннис продолжают переговоры о бое

Поединок между двумя временным чемпионами мира в первом среднем весе Верджилом Ортисом и Джейроном Эннисом может пройти в апреле в Лас-Вегасе, сообщает The Ring, со ссылкой на то, что команды боксеров близки к достижению договоренности.

Переговоры о бое между 27-летним временным чемпионом WBC Верджилом Ортисом и 28-летним временным чемпионом WBA Джейроном Эннисом начались еще в прошлом году, но в начале этого года команда Ортиса подала иск в суд против своего промоутера Golden Boy Promotions.

Ранее промоутер Энниса Эдди Хирн утверждал, что главные условия боя уже согласованы со стриминговым сервисом DAZN, но глава Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя настаивал на дальнейших переговорах и угрожал выйти из них, так как у Ортиса есть другие не менее выгодные варианты, пока не столкнулся с судебным иском.

0
9 | Февраль | 2026

Фундора заинтересован в поединке против Ортиса или Энниса

Чемпион WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора заявил, что готов встретиться с победителем поединка между Верджилом Ортисом и Джейроном Эннисом, перспективы проведения которого пока неясны, а вот недавние бои чемпионов  мира Зандера Заяса и Джоша Келли его не особо заинтересовали.

31 января Келли отобрал титул IBF у Бахрама Муртазалиева, а Зандер Заяс победил Абасса Барау и объединил титулы WBO и WBA в первом среднем весе, но Фундора заявил, что даже не смотрел эти бои и проявил интерес, когда речь зашла об Ортисе и Эннисе.

«Думаю, они договорятся, когда вражда между командами закончится, — цитирует Фундору The Ring. — Я думаю Ортис победит в этом бою. Мне его стиль нравится больше. Думаю, мы увидим, что Энниса можно победить, когда этот бой произойдет. Я готов встретиться с победителем, если он этого захочет».

28-летний Фундора проведет защиту титула 28 марта против 37-летнего Кита Турмана.

0
4 | Февраль | 2026

Джейрон Эннис надеется на бой с Верджилом Ортисом

Временный чемпион WBA в первом среднем весе Джейрон Эннис сообщил, что все еще хочет провести бой против временного чемпиона WBC в этом весе Верджила Ортиса и надеется, что промоутерам удастся его организовать.

Разговоры об этом бое начались в начале осени прошлого года, но переговоры, очевидно, затянулись, а недавно Ортис через суд потребовал расторжения контракта с Golden Boy.

«У меня большие надежды, надеюсь, бой состоится, — цитирует Энниса The Ring. — От меня это не зависит, я просто жду, что произойдет. Надеюсь, они подпишут контракт, чтобы мы могли провести бой. Все знают, что я хочу, чтобы этот бой был следующим».

Пока Эннис и Ортис ждут боя, молодой пуэрториканец Зандер Заяс объединил титулы WBO и WBA, а британец Джон Келли завоевал титул IBF в первом среднем весе. Чемпион WBC Себастьян Фундора 28 марта проведет защиту титула против Кита Турмана.

«Я хочу боев с чемпионами и большими именами, — сказал Эннис о своих планах. — Первый средний вес — это мой дивизион, и я разберусь с ними один за одним». 

0
27 | Январь | 2026

Зандер Заяс надеется, что Фундора и Ортис не будут избегать боя

Чемпион WBO в первом среднем весе Зандер Заяс 31 января проведет объединительный бой против чемпиона WBA Абасса Барау и рассчитывает только на победу, а затем он готов встретиться с чемпионом WBC Себастьяном Фундорой или с Верджилом Ортисом, которые ранее отказались от боя с ним.

«Я намерен показать, что я тот, кто я есть. Я лучший в первом среднем весе и в субботу я это покажу», — сказал Заяс в интервью The Ring в интервью The Ring

Заяс напомнил, что Верджил Ортис уже дважды использовал его имя, а затем провел бой против другого соперника.

«В первый раз я сразу согласился на бой, а они провели бой против Мадримова. Во второй раз он заявил, что отправил мне предложение, но там не было ни даты, ни места, ни гонорара. Это не предложение. У Ортиса всегда так с большими боями, — добавил Заяс. — Он всегда хочет боя, пока дело не доходит до переговоров. В конце концов, думаю, с другими парнями мы можем чего-то осуществить. Джейрон Эннис, думаю, он будет доступен. Многие будут, но все дело в нормальных переговорах».

Также Заяс напомнил, что Себастьян Фундора в прошлом году планировал провести защиту титула WBO против него, но выставил дополнительные условия, а затем и вовсе отказался от боя и пояса ради реванша с Тимом Цзю.

«Он согласился на бой, но с условием дополнительного взвешивания, а мы отказались, потому что в этом нет смысла, мы не боксируем за титул IBF и не боксируем в Лондоне. Мы боксируем за титулы WBC и WBO, и нет причин в дополнительном взвешивании», — рассказал Заяс.

0
25 | Январь | 2026

Эдди Хирн хочет свести Джейрона Энниса с победителем боя Муртазалиев – Келли

Промоутер Эдди Хирн признает, что переговоры об организации боя между Джейроном Эннисом и обладателем временного чемпионского пояса WBC в первом среднем весе Верджилом Ортисом-младшим зашли в тупик, и теперь рассматривает для своего боксера другие варианты.

«Мы три месяца обсуждали контракт, — сказал Хирн в эфире DAZN. — Сейчас мы видим, что у Верджила Ортиса возник конфликт с его промоутером Golden Boy. Пусть разбираются сами, а мы просто хотим провести этот бой. Иногда, когда все вот так разваливается, бой в итоге все же удается организовать. Иногда нет. У обоих бойцов есть другие варианты, но мы просто хотим дать фанатам один из лучших боев в американском боксе между двумя бойцами, которые сейчас на пике. Это наша работа, как промоутеров.

На следующей неделе [Джош] Келли боксирует с [Бахрамом] Муртазалиевым за титул чемпиона мира. Келли уже подписался на бой с Эннисом. Если он победит, то в следующем бою вы увидите Келли против Энниса. А если победит Муртазалиев, то может быть Эннис встретится с ним.

Также на следующей неделе [чемпион WBO] Зандер Заяс боксирует с [чемпионом WBA] Абассом Барау. Варианты есть. Мне просто кажется, что Верджил и Джейрон сейчас первый и вторые номера в своем весе, поэтому все хотят видеть их бой. Будем делать все возможное. Надеюсь, бой состоится».

Напомним, что разговоры о бое между Эннисом и Ортисом начались еще несколько лет назад, когда они оба были только перспективными полусредневесами, но затем на некоторое время утихли, поскольку боксеры оказались в разных весовых категориях. Эннис успешно дебютировал в первом среднем весе в октябре 2025 года, и его представители сразу снова начали переговоры о бое с Ортисом. Сами боксеры к этому моменту уже достигли принципиальной устной договоренности о проведении поединка, однако торги между их командами зашли в тупик. В частности, Оскар Де Ла Хойя занял непримиримую позицию относительно гонорара, требуя разделения призового фонда в соотношении 60/40 в пользу Ортиса. В итоге команда Ортиса подала в суд на компанию Golden Boy, требуя расторжения контракта на основании того, что они саботируют бой с Эннисом.

0
25 | Январь | 2026

Промоутер Ортиса намерен организовать бой с Эннисом

Оскар Де Ла Хойя полностью сменил риторику и заявил, что хочет организовать поединок между Верджилом Ортисом-младшим и Джейроном Эннисом, хотя ранее он заявлял, что этот бой не так важен для временного чемпиона WBC в первом среднем весе Ортиса и него есть не менее привлекательные варианты.

«Да, я хочу организовать этот бой. Это бой, который все хотят увидеть, и я хочу, потому что это отличное противостояние. Так что, да, я поговорю с Эдди Хирном, и дальше мы разберемся, но вы точно увидите этот бой», — заявил промоутер Ортиса журналистам в ходе недавней пресс-конференции Райна Гарсии и Марио Барриоса.

Вскоре после заявлений Де Ла Хойи о том, что он требует разделения гонорара 60 на 40 в пользу Ортиса, а также о том, что намерен обратиться к другим вариантам, команда Ортиса подала иск в суд с требованием расторгнуть контракт с Golden Boy.

По словам Де Ла Хойи, он просто пытался этими заявлениями оказать давление на сторону Энниса, а его контракт с Ортисом нерушим, и он никогда не делал ничего плохого для карьеры Ортиса.

«Моя главная задача — организовывать бои, и я всегда пытаюсь заполучить наибольший гонорар для моего боксера, — сказал Де Ла Хойя. — И я понимаю, что Верджил Ортис заслуживает большую долю благодаря своим соперникам и выступлениям. Да, 60 на 40 было немного амбициозно, но это и должен делать промоутер — добиваться максимума для своего бойца».

0
25 | Январь | 2026

Исраил Мадримов победил Луиса Салазара

30-летний экс-чемпион мира в первом среднем весе Исраил Мадримов успешно вернулся на ринг после двух поражений и травм, победив единогласным решением судей доминиканца Луиса Давида Салазара 24 января в Лас-Вегасе.

Мадримов владел преимуществом на протяжении всего поединка, однако Салазар успешно выдержал всего его атаки, несмотря на попытки экс-чемпиона завершить бой досрочно.

Судьи отдали победу Мадримову с одинаковым счетом 99-91, однако экс-чемпион выглядел не столь убедительно, как в предыдущих поединка, особенно если вспомнить его бой против Теренса Кроуфорда в 2024 году.

Перед боем Мадримов сообщил The Ring, что готовился к этому бою лишь пять недель, а до этого перенес операции по поводу травм мениска и суставной губы плечевого сустава. 

0
20 | Январь | 2026

Бывший абсолютный чемпион хочет боя с Эннисом или Ортисом

Бывший абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Джермелл Чарло готов вернуться на ринг в поединке против Верджила Ортиса или Джейрона Энниса, которые в настоящий момент столкнулись с трудностями в организации поединка друг с другом.

Недавно временный чемпион WBC в этом весе Верджил Ортис потребовал через суд расторгнуть контракт со своим промоутером Оскаром Де Ла Хойей вместо того, чтобы провести бой против временного чемпиона WBA Джейрона Энниса, интересы которого представляет Эдди Хирн.

«Я не знаю, какого черта они суетятся, — написал 35-летний американец Чарло в соцсетях, — но я всегда слышал, что ты все делаешь правильно, если другая сторона начинает ссориться. Первый средний вес — это самый недооцененный дивизион. Я это исправлю, Оскар или Эдди, пришлите мне контракт».

35-летний Джермелл Чарло не выходил на ринг с сентября 2023 года, когда он довольно бледно выступил в бою против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса.

На тот бой Чарло вышел в ранге абсолютного чемпиона в первом среднем весе, но затем постепенно лишился всех титулов.

0
16 | Январь | 2026

Верджил Ортис подал в суд на Оскара Де Ла Хойю, требуя расторжения контракта

Обладатель временного чемпионского титула WBC в первом среднем весе Верджил Ортис-младший подал в суд на своего промоутера Оскара Де Ла Хойю и промоутерскую компанию Golden Boy, требуя расторжения контракта с ними.

Как сообщает The Ring, Ортис считает, что Де Ла Хойя мешает организации его боя с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Джейроном Эннисом. В 32-страничном исковом заявлении упоминаются плохие отношения Оскара с другими промоутерами и с влиятельным инвестором Турки Аль аш-Шейхом, а также его склонность к злоупотреблению запрещенными веществами.

Напомним, что разговоры о бое между Эннисом и Ортисом начались еще несколько лет назад, когда они оба были только перспективными полусредневесами, но затем на некоторое время утихли, поскольку боксеры оказались в разных весовых категориях. Эннис успешно дебютировал в первом среднем весе в октябре 2025 года, и его представители сразу снова начали переговоры о бое с Ортисом. Сами боксеры к этому моменту уже достигли принципиальной устной договоренности о проведении поединка, однако торги между их командами зашли в тупик. В частности, Оскар Де Ла Хойя занял непримиримую позицию относительно гонорара, требуя разделения призового фонда в соотношении 60/40 в пользу Ортиса.

0
13 | Январь | 2026

Мадримов верит, что Кроуфорд навсегда ушел из бокса

Экс-чемпион мира в первом среднем весе Исраил Мадримов, который в 2024 году дал весьма конкурентный бой Теренсу Кроуфорду, рассказал, что 38-летний американец поделился с ним желанием завершить карьеру еще до официального объявления об этом в декабре прошлого года.

«Мы встречались до того, как он объявил об уходе, и он сказал, что с него уже хватит, что он добился всего и он не гонится за деньгами, — сказал Мадримов в интервью The Ring. — Ему это неважно, и у него есть все, что ему нужно. Когда он это говорил, я подумал, что может это просто слова, и он согласится, когда получит свое огромное предложение».

«Но он сказал — нет, — добавил узбекский боксер. — Я думаю, что Теренс — человек слова. Он сказал, что все, чего он хочет, — это наследие и уйти из спорта одним из лучших на все времена без единого пятна в послужном списке. Я это уважаю и желаю ему и его большой семье только всего наилучшего».

30-летний Мадримов вернется на ринг 24 января в США в поединке против доминиканца Давида Салазара (20-1, 7 КО) после второго в карьере поражения от Верджила Ортиса в феврале прошлого года.

После боя с Ортисом Мадримов перенес операции на травмированных левом плече и левом колене, и в 2026 году намерен активно выступать на ринге.

0
13 | Январь | 2026

Промоутер Ортиса: Эннис ничем не лучше Фундоры или Спенса

Промоутер временного чемпиона WBC в первом среднем весе Верджила Ортиса Оскар Де Ла Хойя заявил, что его подопечному нет необходимости проводить следующий поединок против временного чемпиона WBA в этом весе Джейрона Энниса, так как он может провести большие бои против экс-чемпиона мира Эррола Спенса или чемпиона WBC в первом среднем весе Себастьяна Фундоры.

Боксеры заявили о желании встретиться друг с другом 8 ноября сразу же после победы Ортиса над Эриксоном Любином, но затем команда Ортиса заявила, что он более звездный боксер и заслуживает большего гонорара и что у него есть другие варианты продолжения карьеры.

Сейчас Де Ла Хойя вновь напомнил об этом в видео в соцсетях, и обычно такие публичные «переговоры» не приводят к договоренностям о бое.

«Слушайте, Верджил может провести два или три мегабоя против разных соперников, — сказал Де Ла Хойя. — У него есть выбор. Представьте бой против Эррола Спенса на стадионе в Далласе, или бой с Себастьяном Фундорой в Лас-Вегасе. Эннис входит в наши планы, но необязательно он должен быть следующим».

«Однако, Эдди [Хирн, промоутер Энниса], если ты так отчаянно хочешь провести этот бой, давай сделаем так: 60 на 40 в пользу Верджила и 5% победителю, потому что я щедр, и я не отступлю от этих условий. Ты единственный, кто выпрашивает этот бой. Так давай», — добавил Де Ла Хойя, который позднее заявил, что Хирн с ним так и не связался и срок предложения истек.

Как сообщил американский журналист Дэн Рафаэль, у этой истории есть подтекст, связанный с контрактом Golden Boy со стриминговым сервисом DAZN.

«Насколько я понимаю, контракт Golden Boy с DAZN завершился и формально еще не продлен. И одно из условий продления — это организация боя между Верджилом Ортисом и Джейроном Эннисом», — сказал Рафаэль.

0
11 | Январь | 2026

Оскар Де Ла Хойя требует разделения гонорара 60/40 в пользу Верджила Ортиса за бой с Джейроном Эннисом

Оскар Де Ла Хойя, являющийся промоутером обладателя временного чемпионского пояса WBC в первом среднем весе Верджила Ортиса-младшего, предъявил ультиматум своему коллеге Эдди Хирну, представляющему интересы бывшего чемпиона мира в полусреднем весе Джейрона Энниса. Де Ла Хойя заявил, что поединок между этими боксерами может состояться только при условии разделения гонорара в соотношении 60 на 40 в пользу Ортиса.

«Я не уступлю, — заявил Оскар в видео, опубликованном в соцсетях. — Это вы просите об организации этого боя, так что давайте… У Верджила есть два или три потенциальных соперника для супербоев. У него имеются варианты. Представьте его поединок против Эррола Спенса на стадионе в Далласе. Или мегабой с Себастьяном Фундорой в Лас-Вегасе. Эннис тоже входит в планы Ортиса, но он не обязательно должен быть следующим».

Напомним, что разговоры о бое между Эннисом и Ортисом начались еще несколько лет назад, когда они оба были только перспективными полусредневесами, но затем на некоторое время утихли, поскольку боксеры оказались в разных весовых категориях. Эннис успешно дебютировал в первом среднем весе в октябре 2025 года, и его представители сразу снова начали переговоры о бое с Ортисом.

0
24 | Декабрь | 2025

Экс-чемпион мира Мадримов вернется на ринг 24 января

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Исраил Мадримов проведет следующий поединок 24 января в США против 32-летнего доминиканца Луиса Давида Салазара (20-1, 7 КО), сообщила компания Matchroom, которая проведет этот вечер бокса 24 января в Лас-Вегасе.

30-летний узбекский боксер Исраил Мадримов завоевал титул WBA в первом среднем весе в марте прошлого года, а затем сразу же принял вызов от одного из сильнейших боксеров мира Теренса Кроуфорда.

В августе 2024 года Мадримов проиграл Кроуфорду близким решением судей и закрепил за собой репутацию одного из сильнейших боксеров первого среднего дивизиона. В феврале этого года Мадримов тоже решением судей проиграл Верджилу Ортису, и с тех пор не выходил на ринг, восстанавливаясь после травмы ноги.

Сейчас Мадримов находится на третьем месте в рейтинге The Ring в первом среднем весе, выше, чем чемпионы мира в этом весе Бахрам Муртазалиев и Зандер Заяс, но бой с Салазаром выглядит разминочным, так как соперник всю карьеру боксировал дома, и проиграл в своем единственном бою в США в 2021 году.

0
4 | Декабрь | 2025

Промоутер Ортиса подтвердил переговоры о бое с Эннисом

Временный чемпион WBC в первом среднем весе Верджил Ортис планирует провести следующий бой против временного чемпиона WBA в этом весе Джейрона Энниса и сейчас представители боксеров ведут переговоры.

Об этом на ежегодном съезде WBC Таиланде сообщил президент промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес, представляющий интересы Ортиса, который лишь пару дней назад в соцсетях и в интервью заявил, что им до сих пор не поступало никаких предложений о бое против Энниса.

«Мы ведем переговоры с Matchroom, ведем переговоры с DAZN, и мы планируем встретится с Верджилом и его командой на следующей неделе и представить ему условия контракта. Он хочет этого боя, он хочет большого боя и он готов к большому бою. Посмотрим, сможем ли мы договориться», — рассказал Гомес.

Ортис и Эннис встретились на ринге сразу же после победы Ортиса над Эриксоном Любином и подтвердили желание встретиться друг с другом в следующем бою.

Промоутер Энниса Эдди Хирн тогда сообщил, что условия поединка уже были согласованы со стриминговым сервисом DAZN, который настаивает на проведении боя, но промоутер Ортиса Оскар Де Ла Хойя заявил, что его боксер должен быть стороной А в контракте, а его менеджер потребовал минимум 10 млн долларов для Ортиса.

«Самое главное, что оба боксера хотят боя, — сказал Гомес о том, настаивают ли они на этих условиях. — Эти детали мы обсудим с Matchroom, но в данный момент, мы обсуждаем детали и незакрытые вопросы с DAZN. Если все будет в порядке, мы представим сделку Верджилу, и он примет решение. Он хочет боя, и если оба боксера хотят, бой обычно получается».

0
13 | Ноябрь | 2025

Эдди Хирн: Условия боя Энниса и Ортиса были согласованы

Британский промоутер Эдди Хирн рассказал, что условия проведения поединка между двумя временными чемпионами мира в первом среднем весе Джейроном Эннисом и Верджилом Ортисом были согласованы со стриминговым сервисом DAZN, который заинтересован в трансляции этого боя.

«Мы встретились — руководство DAZN, я, Оскар Де Ла Хойя, Эрик Гомес и договорились об условиях этого боя, — сказал в интервью ESPN Хирн, который представляет интересы временного чемпиона WBA Энниса. — Эннис согласился на эти условия, так что если они [промоутеры Ортиса] хотят их изменить, нам надо будет это обсудить с ним».

Это произошло до поединка временного чемпиона WBC Верджила Ортиса против Эриксона Любина 8 ноября, в котором Ортис одержал досрочную победу во втором раунде.

 «Они сказали, что если одержал победу, то попытаются организовать этот бой, — сказал Хирн о промоутерах Ортиса. — Но они не очень хотят этого боя. К чему эти заявления, что они сторона А? Верджил — отличный боец, и Эннис — отличный боец. Легко найти причины не проводить этот бой».

Хирн и промоутер Ортиса Оскар Де Ла Хойя имеют эксклюзивный контракт с DAZN, что, по мнению Хирна, может оказаться решающим.

«Мне не нравятся многие их заявления, которые я уже слышал, но я точно знаю, что DAZN окажет большое давление на всех, чтобы этот бой состоялся. Поэтому мы приехали в Даллас [на бой Ортиса и Любина], чтобы показать, что мы на 100 процентов заинтересованы в этом поединке», — отметил Хирн.

0
12 | Ноябрь | 2025

Промоутер Энниса сомневается в намерениях команды Ортиса

Промоутер Джейрона Энниса Эдди Хирн прокомментировал недавние высказывания промоутера и менеджера Верджила Ортиса по поводу переговоров о проведении поединка между двумя боксерами в начале следующего года.

Временный чемпион WBC в первом среднем весе Верджил Ортис и временный чемпион WBA в этом весе Джейрон Эннис встретились 8 ноября и подтвердили желание провести бой, но затем промоутер Ортиса Оскар Де Ла Хойя заявил, что Ортис является стороной А и Хирну не следует об этом забывать. А менеджер Ортиса Рик Мириган потребовал 10 миллионов долларов.

«Мне все равно, кто какая сторона, — сказал Хирн. — Я считаю, что они оба отличные боксеры. Сторона А, сторона Б, сторона Я… просто сделаем бой. Как только начинаются разговоры типа условия должны быть правильными и мы хотим 10 миллионов, это похоже на нежелание проводить бой».

«Условия уже были оговорены за закрытыми дверями, но если нужны переговоры, давайте договариваться, — добавил Хирн. — Но не срывайте бой сравнениями о том, кто круче в переговорах. У них обоих нет титулов. Они просто топовые боксеры дивизиона. Если хотите боя, давайте сядем и продолжим переговоры. Давайте организуем этот бой для поклонников бокса, для DAZN. На мой взгляд, то лучший бой в американском боксе».

Эдди Хирн и Оскар Де Ла Хойя эксклюзивно сотрудничают со стриминговым сервисом DAZN, который, по сообщениям инсайдеров, хочет увидеть именно бой между Ортисом и Эннисом, а не их бои с какими-то другими соперниками.

0
11 | Ноябрь | 2025

Джейрон Эннис: Пора уже нам с Верджилом Ортисом встретиться, пока мы оба в расцвете сил

28-летний экс-чемпион мира в полусредней весовой категории Джейрон Эннис, недавно перешедший в первый средний вес, считает, что сейчас самое подходящее время для его боя с 27-летним Верджилом Ортисом-младшим, разговоры о котором начались еще несколько лет назад, когда они оба были только перспективными полусредневесами, но затем на некоторое время утихли, поскольку боксеры оказались в разных весовых категориях.

«Хватит уже разговоров, — заявил Эннис. — Надеюсь, они подпишут бумаги, и мы проведем этот бой, который, по-моему, может сейчас стать самым большим событием в боксе. И я готов доказать, что являюсь лучшим в мире… Сейчас мы оба в расцвете сил, всем этот бой интересен, и я готов заткнуть рты всем хейтерам и взять под свой контроль эту весовую категорию».

Напомним, что в прошедшие выходные Ортис защитил свой титул в поединке против Эриксона Любина, победив его техническим нокаутом во втором раунде. После боя Ортис пригласил Энниса подняться на ринг и объявил о готовности к бою. Эннис также со своей стороны подтвердил, что он готов.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть