Джо Смит проведет защиту против Каллума Джонсона 15 января
Box
0
18 | Ноябрь | 2021 11:51

Джо Смит проведет защиту против Каллума Джонсона 15 января

Чемпион WBO в полутяжелом весе Джо Смит-младший планирует провести первую защиту своего титула 15 января в США в поединке против бывшего претендента на титул в этом весе, британца Каллума Джонсона, сообщает ESPN со ссылкой на источники.

32-летний американец Смит завоевал вакантный пояс WBO в апреле этого года, победив российского боксера Максима Власова. На конец октября у Смита была запланирована обязательная защита титула против другого российского боксера Умара Саламова, но бой был отложен после положительного теста Смита на коронавирус.

Сопромоутеры Смита и Саламова из Top Rank планировали перенести бой, однако у Саламова, по данным источников, возникли проблемы с получением визы.

36-летний Каллум Джонсон более всего известен своим поединком против чемпиона IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева в 2018 году. Джонсон проиграл нокаутом в четвертом раунде, однако во втором раунде боя сумел отправить чемпиона в нокдаун. После этого поражения британец одержал три победы.

В случае успешной защиты титула в январе Джо Смит планирует провести поединок против своего земляка из Нью-Йорка, экс-чемпиона мира в среднем весе Дэниэла Джейкобса. Об этом еще летом этого года сообщал его промоутер Джо Дегардия.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть