Жан Паскаль и Мэн Фаньлун встретятся 20 мая
Box
0
21 | Апрель | 2022 12:24

Жан Паскаль и Мэн Фаньлун встретятся 20 мая

20 мая во Флориде, США состоится поединок между экс-чемпионом мира в полутяжелом весе Жаном Паскалем и бывшим претендентом на титул Мэном Фаньлуном. Организатором боя станет компания ProBox TV, которая будет его транслировать на собственной платформе.

34-летний китайский боксер Мэн Фаньлун, который был обязательным претендентом на титул IBF, планировал провести бой в первом тяжелом весе против Сергея Ковалева в мае, но в итоге отказался от него ради поединка с Паскалем.

«Я очень рад вернуться на ринг и встретиться с экс-чемпионом мира Жаном Паскалем, — сказал Фаньлун. — Этот бой уникален по нескольким причинам. Это мой первый главный бой вечера. Это мой первый бой против экс-чемпиона мира. И  впервые у нас будет прямой стрим в Китае».

39-летний Жан Паскаль в прошлом году лишился титула регулярного чемпиона WBA в полутяжелом весе после положительных допинг-проб VADA, взятых во время подготовки Паскаля в матчу-реваншу с Баду Джеком. В его пробах нашли три разных стероидных препарата и эритропоэтин. Паскаль не выходил на ринг с декабря 2019 года.

«Мне многое нужно доказать, — заявил Паскаль. — Бой с Фаньлуном — это отличная возможность вернуться туда, где я должен находиться, на вершину дивизиона. Он хороший боксер. Он ни разу не проигрывал, но он не встречался с таким соперником, как я».

Также в этом вечере бокса выступит еще один китайский боксер. Бывший чемпион мира в полулегком весе Сюй Цань проведет поединок против Брэндона Бенитеса.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть