Девин Хейни назвал себя лучшим боксером мира
Box
0
17 | Октябрь | 2022 09:14

Девин Хейни назвал себя лучшим боксером мира

Абсолютный чемпион мира в легком весе Девин Хейни считает, что он заслужил место в рейтинге лучших боксеров мира после второй подряд убедительной победы над австралийцем Джорджем Кэмбососом и защиты своих титулов WBC, WBA, IBF, WBO и The Ring.

Хейни победил Кэмбососа единогласным решением судей со счетом 118-110 и 116-112 дважды в июне этого года, объединив все титулы в легком весе, и оказался сильнее в реванше, победив со счетом 119-109 и 118-110 дважды.

«Я определенно должен оказаться в рейтинге лучших боксеров мира, — заявил Хейни после победы в реванше. —. Они говорили, что в первом бою я победил только за счет своего джеба. Сегодня я вышел и показал им свою правую. Показал, насколько я многогранный боксер. Я приехал в Австралию дважды, дважды победил этого парня у него дома. Я определенно заслуживаю места в P4P».

«Мы готовы боксировать со всеми желающими, — добавил 23-летний американец. — Не важно, кто это будет, мы готовы боксировать с лучшими боксерами мира. Я считаю себя лучшим боксером мира. Кто бы ни стал следующим соперником, давайте его сюда».

Напомним, что Хейни обиделся на журнал The Ring, который в августе не включил его в свой топ-10 лучших боксеров мира, несмотря на завоевание звания абсолютного чемпиона мира, и даже пригрозил им отказаться от пояса The Ring в легком весе. Однако редакция журнала не поддалась на шантаж и не отказалась от своего мнения.

Промоутеры Хейни из компании Top Rank ранее сообщили, что следующим соперником абсолютного чемпиона может стать 34-летний экс-чемпион мира Василий Ломаченко, который вернется на ринг 29 октября в поединке против Джеймейна Ортиса

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть