Бой Бетербиева и Бивола будет обсуждаться после боя Бетербиев-Ярд
Box
0
7 | Ноябрь | 2022 08:43

Бой Бетербиева и Бивола будет обсуждаться после боя Бетербиев-Ярд

Представители чемпиона WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева из американской промоутерской компании Top Rank сообщили, что бой за звание абсолютного чемпиона мира между Бетербиевым и чемпионом WBA Дмитрием Биволом будет обсуждаться после запланированного на январь поединка Бетербиева против Энтони Ярда.

В прошедшую субботу Дмитрий Бивол одержал уверенную победу над обязательным претендентом Хильберто Рамиресом в Абу-Даби после чего вновь заявил о желании объединить пояса. Артур Бетербиев проведет поединок против обязательного претендента на титул WBO Энтони Ярда 28 января в Лондоне.

«Пока этот бой не находится в разработке. Но потенциально этот поединок возможен, он стал бы самым большим боем года. Мы вернемся к обсуждению данного поединка после боя против Ярда», — сообщил ТАСС анонимный представитель Top Rank.

Глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский, который присутствовал на бое Бивола в Абу-Даби, отметил, что организация этого боя будет непростой.

«Этот бой возможен, но там есть много нюансов. Это большая работа. Посмотрим, что можно сделать с этим поединком», — цитирует Рябинского ТАСС.

Ранее глава Top Rank Боб Арум отмечал, что Бетербиев высказал желание провести объединительный поединок в случае победы над Ярдом.

Другим возможным большим поединком для Бивола в следующем году является матч-реванш с Саулем «Канело» Альваресом, которого Бивол хочет меньше, чем объединительного поединка.

«Мое сердце хочет этого, но мой разум понимает, как обстоят дела, — сказал Бивол об организации своего следующего боя. — Я предпочел бы боксировать за другие титулы, но если у меня не появится такой возможности в ближайшие несколько месяцев, естественно я проведу другой бой».

Как и в случае с Бетербиевым представителям Бивола и Канело еще предстоит согласовать условия боя и не исключено, что реванш пройдет во втором среднем весе, где мексиканец является абсолютным чемпионом мира.

«Это зависит не только от меня, но бой за четыре пояса? Это интересный бой. Почему нет? — сказал Бивол. — Но не забывайте, я полутяж. Это мой вес».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть