МОК оставил в силе отстранение IBA
Box
0
7 | Декабрь | 2022 10:59

МОК оставил в силе отстранение IBA

Исполком Международного олимпийского комитета оставил в силе отстранение Международной ассоциации бокса IBA от проведения квалификации на Олимпиаду 2024 в Париже, а также все еще не принял решения о включении бокса в программу Олимпиады 2028 в Лос-Анджелесе.

«Мы отправили письмо (главе IBA) Умару Кремлеву. В письме содержатся наше беспокойство по поводу IBA, его управления и финансовых процессов. Это беспокойство сохраняется. Изменения в культуре, которые требовались для снятия отстранения IBA, не наблюдается. Поэтому оно остается в силе», — сообщил спортивный директор МОК Кит Макконнелл.

«МОК мониторит действия IBA несколько лет, вопрос не в виде спорта бокс, а в действиях IBA. МОК на данный момент не меняет свою позицию по поводу отстранения IBA», — добавил он.

«В настоящее время бокс не включен в программу Олимпийских игр 2028. Если бы нам надо было принимать решение сегодня, исполком МОК не рекомендовал бы сессии МОК включать этот вид спорта в программу Олимпиады 2028 года под управлением IBA, так как IBA не продемонстрировала того, что успешно решены проблемы с управлением, финансовой прозрачностью и целостностью процесса судейства. МОК уже объявлял, что квалификация к Олимпиаде-2024 не будет проводиться IBA. Мы рассылаем сегодня детали этой квалификации, которые обсуждались сегодня на исполкоме МОК. По сравнению с Токио-2020 будет увеличено количество квалификационных турниров с сохранением справедливой системы», — отметил Макконнелл.

В первый день работы исполкома перед штаб-квартирой МОК в Лозанне прошла акция в поддержку IBA и сохранения бокса в программе Олимпийских игр. В ней приняли участие около 80 спортсменов и тренеров из шести стран. Возглавил акцию олимпийский призер и экс-чемпион мира Рой Джонс-младший. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть