IBA намерена бороться за сохранение бокса на Олимпиадах
Box
0
10 | Декабрь | 2022 12:03

IBA намерена бороться за сохранение бокса на Олимпиадах

Президент Международной ассоциации бокса IBA Умар Кремлев в своей речи на открытии третьего Международного боксерского форума в Абу-Даби подтвердил, что Ассоциация будет бороться за сохранение этого вида спорта в программе Олимпийских игр.

Недавно Международный олимпийский комитет продлил отстранение IBA от организации олимпийского турнира на Играх 2024 в Париже и подтвердил, что бокс все еще не включен в программу Игр 2028 в Лос-Анджелесе.

«IBA объединяет всех боксеров мира. IBA будет отстаивать бокс на Олимпийских играх, а также создавать свои турниры, чтобы боксеры имели возможность представлять свою страну. Важно, когда играет гимн и есть флаг. При этом боксер должен еще и зарабатывать. Мы будем создавать условия, чтобы каждый родитель знал, что если отдают ребенка в бокс, он может создать свое будущее, обеспечить себя и свою семью, занимаясь любимым делом», — сказал Кремлев.

«На чемпионатах мира и Олимпийских играх приходят смотреть не на чиновников, а на спортсменов. Бокс будет везде — и на Олимпийских играх, и на всех международных турнирах, — продолжил президент IBA. — Мы будем отстаивать свои права и свою независимость. Мы будем отстаивать свою независимость, защищать каждую национальную федерацию и каждого боксера. IBA демонстрирует честность, открытость и дает возможности нашим тренерам и боксерам».

Олимпийский призер и экс-чемпион мира в нескольких весовых категориях Рой Джонс-младший, который недавно возглавил акцию в защиту бокса перед штаб-квартирой МОК, тоже пообещал продолжить борьбу.

«Для меня самая крупная вещь в программе Олимпийских игр — это бокс. Не знаю, где бы я был без бокса на Играх. Убрать бокс из Олимпиады — как убрать сердце и душу. От имени IBA мы пообщались с представителями МОК, задав вопрос: «Зачем вообще проводить Игры без бокса?» Атлетика и другие виды спорта — это все хорошо, но бои — верх пирамиды. Если не будет боевых искусств, то важно ли это все? Повторюсь, убрать бокс, это как убрать душу и сердце. Полагаю, в МОК нас услышали. Они говорят определенные положительные вещи, в частности, и об IBA. Они говорят, что не хотят убивать бокс. Мы в свою очередь говорили, что будем бороться до конца. Тишины не будет. Мы готовы к большому бою, и мы это уже показали», — сказал Джонс на форуме в Абу‑Даби.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть