Давид Аванесян: Считаю, что меня хотели убить на ринге
Box
0
15 | Декабрь | 2022 10:38

Давид Аванесян: Считаю, что меня хотели убить на ринге

Российский боксер Давид Аванесян прокомментировал свое поражение нокаутом в в поединке против чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда, который прошел 10 декабря в родном городе американца Омахе.

Кроуфорд нокаутировал Аванесяна в шестом раунде, но перед началом этого раунда у Кроуфорда разошлись по швам обе перчатки, и рефери после консультации с Комиссией и представителем WBO разрешил американцу продолжить бой.

И Аванесян, как и его российский тренер Сергей Иванов, уверен, что перчатки порвались не из-за производственного брака, который уже признал производитель, сославшись на партию бракованной кожи, а из-за манипуляций с содержимым перчаток, которые, по словам Аванесяна, стали похожи на кастеты.

«Невозможно, чтобы за пять-шесть раундов перчатки могли порваться, плюс не могу сказать, что Кроуфорд в эти раунды бил активно как из пулемета. С ними было что-то не то! Они порвались прямо по швам, будто в них что-то залили, — сказал Аванесян в интервью Матч ТВ. — Считаю, что меня хотели убить в ринге! Ведь в боксе один удар может решить все… А тут в таких перчатках наносили удары будто кастетом. Плюс Кроуфорд — это не мальчик, который только-только научился бить».

«Да, у меня большие претензии, — добавил Аванесян. — Сейчас работаем с моим менеджером, он тоже сказал: «Да, я это все видел». Если бы менеджер был на месте, этого бы не произошло. Они и с деньгами тянули до последнего, пока им в ультимативной форме не ответили: «До пяти часов не будет — мы уезжаем». И они сделали все, что нужно. А это преступление с перчатками нужно будет рассматривать. Думаю, эти перчатки сейчас уже не найдешь… Они изначально не дали их потрогать, а сейчас тем более не дадут проверять».

«Хочу еще боксировать с Кроуфордом, но не так, как это было в этом поединке, — сказал Аванесян о реванше. — Сейчас нужно попытаться доказать (махинации с перчатками), чтобы восторжествовала справедливость. Не принижаю его заслуг, но такого не должно быть. А вообще сейчас хочется приехать домой, восстановиться и при этом решить вопрос с ними (с командой Кроуфорда). Дальше будем смотреть».

«Я вообще разочаровался, не думал, что на таком уровне такое возможно, — отметил Аванесян. — Плюс в моей карьере впервые была рефери-женщина. Но она увидела порванные перчатки и отвела к независимому эксперту. Как я понял, они дали Кроуфорду еще один раунд до смены перчаток, хотя они должны были сразу их поменять. И тут на меня Кроуфорд прям накинулся, а по запискам по итогам пяти раундов я вел 3:2. Теперь понимаю, почему не получается организовать бой Кроуфорда с (чемпионом WBC, IBF, WBA Эрролом) Спенсом. С ним такое не прокатит».

По словам боксера, он прошел обследование в американской больнице, которое ничего не выявило, и он сам чувствует себя нормально, но хочет пройти дополнительное обследование.

«Я приехал в больницу, мне сделали МРТ, — рассказал Аванесян. — И я удивился, как быстро мне сделали МРТ. В России и Англии это продолжительный процесс, а тут прошли две минуты, и мне говорят: «Все нормально, повреждение мягких тканей». Меня вроде не тошнит, но по возвращении домой пройду углубленный медосмотр».

Известный российский катмен Дмитрий Лучников прокомментировал ситуацию для Матч ТВ и не исключил наличия производственного брака, так как перчатки по индивидуальным заказам изготавливают отдельно, по своим лекалам и с использованием других материалов, чем в основном производстве.

Однако все эти соображения, по мнению Лучникова, не отменяют необходимости тщательно разобраться в причинах произошедшего, и в том, какие именно материалы использовались, потому что уже были случаи, когда инновации производителей и низкое качество приводили к увеличению травматизма спортсменов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть