Команда Аванесяна подала жалобу по поводу перчаток соперника
Box
0
16 | Декабрь | 2022 08:46

Команда Аванесяна подала жалобу по поводу перчаток соперника

Команда российского боксера Давида Аванесяна подала официальную жалобу в Спортивную комиссию штата Небраска, касающуюся того, что Теренсу Кроуфорду позволили продолжить бой в поврежденных перчатках.

Поединок Кроуфорда и Аванесяна за титул WBO в полусреднем весе состоялся 10 декабря в родном городе Кроуфорда Омахе в штате Небраска и завершился победой чемпиона Кроуфорда нокаутом в шестом раунде.

Перед шестым раундом рефери Спаркл Ли объявила таймаут в связи с тем, что обе перчатки Кроуфорда разошлись по швам, и после консультации с представителем Комиссии и представителем WBO Расселом Морой Кроуфорду позволили провести следующий раунд в этих перчатках, а затем их заменят на запасные.

После боя команда Аванесяна выразила недовольство тем, что Кроуфорду позволили продолжить бой с дефектной экипировкой, а также причинами разрушения перчаток и их состоянием, отметив их необычную жесткость. Компания Everlast, которая изготовила перчатки по индивидуальному заказу Кроуфорда, признала наличие производственного брака, связанного с бракованной кожей.

«У меня есть серьезные опасения по поводу обстоятельств предшествовавших остановке боя, особенно связанных с явными и очевидными дефектами перчаток Теренса Кроуфорда и их происхождением, так как похоже они не являются теми самыми перчатками, которые были представлены на предматчевой встрече», — указывается в письме менеджера Аванесяна Нила Марша, адресованном заместителю Комиссии Брайану Данну, которое цитирует BoxingScene.com.

«Уверен, что Вам известно, что перед нокаутом рефери и Комиссия подняли вопрос о том, что набивка явно вылезла из разорванных перчаток Кроуфорда, чего было достаточно для объявления перерыва. Рефери правильно объявил таймаут и проконсультировался с Комиссией, и я полагаю, c супервайзером WBO, который осматривал перчатки, а затем объявил: «Давайте проведем этот раунд, а потом возьмем новую пару». На мой взгляд, разрешение продолжить бой было безответственно и халатно и подвергло Аванесяна дополнительной опасности».

«Редко новые перчатки разрушаются подобным образом, а Everlast обладает большим опытом производства. Однако бывшие в употреблении перчатки могут разойтись по шву, что вызывает подозрения, что эти перчатки уже надевали и сушили, что ослабляет конструкцию и швы».

«Однако независимо от причин дефекты перчаток были очевидны, и даже после того как рефери обратил на это внимание, никаких действий не было принято, и Аванесян был нокаутирован боксером, перчатки которого были непригодны и потенциально опасны. Уверен, что мне не нужно специально подчеркивать то, что законность этого боя и его результата должны быть поставлены под сомнение, если эти перчатки будут признаны не соответствующими правилам».

«Хотя мы оставляем за собой право подвергнуть сомнению контроль качества Everlast в этом вопросе, мы хотим заявить, что на данном этапе нет никаких предположений или фактических доказательств того, что команда Кроуфорда могла каким-либо образом и на каком-либо этапе вмешаться в конструкцию перчаток, — указывается в письме команды Аванесяна. — Однако ясно, что нужно поставить вопросы и найти на них ответы, поскольку, по нашему мнению, на исход боя повлияло или могло повлиять разрешение на использование дефектных перчаток, особенно в шестом раунде».

«Мы хотим изучить период времени от момента презентации этих перчаток на собрании [rules meeting], посвященном правилам поединка и проверке инвентаря, до того момента во время боя, перед нокаутом, когда рефери и Комиссия подняли вопрос об очевидных дефектах перчаток Кроуфорда».

Команда Кроуфорда поставила перед Комиссией следующие вопросы:

1. Когда Комиссия одобрила эти перчатки Everlast, были ли они тщательно проверены и представлены Комиссии запечатанными в оригинальную фирменную упаковку Everlast?

2. Были ли те перчатки, которые надел Теренс Кроуфорд, именно теми перчатками, неношенными и новыми, которые были представлены на собрании?

3. Были ли перчатки присланы Комиссии непосредственно из Everlast, а если нет, были ли они представлены в оригинальной неповрежденной упаковке производителя? Команда Аванесяна подтвердила, что привычного логотипа Everlast не было на прозрачной упаковке.

4. Кто добавил логотип «TC» на перчатки?

5. Оставались ли перчатки в ведении Супервайзера/Рефери с момента выбора перчаток до их передачи в раздевалке?

6. Находился ли инспектор Комиссии в раздевалке?

7. Имел ли кто-то из представителей Кроуфорда доступ к перчаткам и нарушил оригинальную упаковку до заседания  [rules meeting]?

8. Почему рефери и Комиссия не настояли на немедленной замене перчаток, чем они это обосновали?

9. Почему сочли приемлемым продолжить раунд боксеру с очевидно дефектными перчатками?

10. По завершении боя Комиссии изъяла перчатки с целью расследования причин дефекта и в качестве доказательства? Где перчатки сейчас? Доступны ли они для проведения независимой экспертизы?

«На основании вышеизложенного, мы хотим подать официальную жалобу и просим дать ответ на поставленные вопросы, чтобы мы могли продолжить рассмотрение этого дела на законных основаниях, при необходимости в суде, если на данные вопросы не будут получены удовлетворительные ответы», — указывается в заявлении.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть