Тим Цзю рассказал о плане на бой против экс-чемпиона мира
Box
0
1 | Февраль | 2023 11:24

Тим Цзю рассказал о плане на бой против экс-чемпиона мира

Обязательный претендент на титул WBO в первом среднем весе Тим Цзю очень рад, что после отмены бой против абсолютного чемпиона мира Джермелла Чарло, ему удалось получить в соперники другого американского боксера, экс-чемпиона мира Тони Харрисона, и поединок против него пройдет 12 марта в Австралии.

«Все шло так хорошо, я был в наилучшей форме в своей жизни. Я был готов к бою. Но такое случается. Я был просто разочарован, — сказал Цзю в интервью  Fighthype.com  травме Чарло, которая привела к отмене назначенного на 28 января поединка в США. — Я больше был настроен на проведение боя. Я давно не боксировал, и мне просто нужен был соперник, и соперник из того 1%, который составляют топовые боксеры. Я рад, что бой с Харрисоном получилось организовать».

Раньше Цзю практически не сталкивался на ринге с американскими боксерами, и он высоко оценивает навыки Харрисона и понимает, чего от него ждать в бою, на кону в котором будет временный титул чемпиона WBO в первом среднем весе.

«Они [американские боксеры] хорошо защищаются, длиннорукие, быстрые, с хорошими рефлексами, хорошо соображают на ринге. У Тони Харрисона отличные навыки», — отметил Цзю.

Вместе с этим Цзю считает, что его прессинг и защиту не стоит недооценивать, и надеется на то, что Харрисон в итоге сдастся под его напором.

«Я надеюсь на это, — сказал Цзю. — Это будет другой стиль. Посмотрим, что я покажу в бою. Мою защиту недооценивают. Люди не понимают. Они думают, что меня легко ударить, но это не так. Со стороны это выглядит иначе. Он будет шокирован. Мой план на бой довольно прост — затащить его на глубину и утопить. Не давать ему дышать, и он утонет. Довольно просто».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть