Джейк Пол и Томми Фьюри могут заработать $13 млн на двоих
Box
0
21 | Февраль | 2023 11:44

Джейк Пол и Томми Фьюри могут заработать $13 млн на двоих

Поединок между американским блогером и боксером Джейком Полом и британским боксером Томми Фьюри принесет каждому из соперников по несколько миллионов долларов, а в случае успеха платной трансляции совокупные гонорары боксеров составят 13 млн долларов, сообщает Sportszion. Поединок между 26-летним Полом и 23-летним Фьюри  возглавит вечер бокса в Саудовской Аравии 26 февраля.

По информации портала, гарантированный гонорар американца составит 3,2 млн долларов, а с учетом 65% доходов от PPV он может возрасти до 8,6 млн, включая рекламные контракты.

Гарантированный гонорар Томми Фьюри составляет 2 млн, и он тоже может возрасти за счет платной трансляции до 4,5 млн долларов.

Кроме того еще один миллион долларов достанется победителю боя в качестве бонуса.

Победа в этом бою позволит Джейку Полу войти в рейтинг WBC в первом тяжелом весе, и британский промоутер Эдди Хирн прокомментировал это решение WBC следующим образом, и его комментарий можно адресовать и тому, что эти двое по сути начинающих профессиональных боксеров заработают больше, чем многие чемпионы мира.

«Томми Фьюри — приличный боец, и Джейк Пол заявит о себе, если победит, но это не то заявление, чтобы боксировать за титул чемпиона мира. Правильно ли это? Не совсем. Потому что есть боксеры, которые заслуживают попадания в топ-15 намного больше, чем Джейк Пол, но это мир, в котором мы живем», — сказал Хирн в интервью PFL TV.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть