WBC назначил бой Бетербиева и Смита
Box
0
16 | Март | 2023 06:16

WBC назначил бой Бетербиева и Смита

Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев должен провести следующий поединок против обязательного претендента по версии WBC и экс-чемпиона мира во втором среднем весе Каллума Смита. Представителям боксеров предоставлено время до 11 апреля на достижение договоренности о бое.

32-летний Смит завоевал позицию обязательного претендента в августе прошлого года победой над Матье Бодерликом и планировал провести промежуточный бой 11 марта, но получил травму. По словам его промоутера Эдди Хирна, Смит после восстановления нацелится на бой против Бетербиева, который они ожидают провести в конце лета.

Артур Бетербиев, который в январе провел обязательную защиту титула WBO, и чемпион WBA Дмитрий Бивол не скрывают желания провести поединок за звание абсолютного чемпиона мира, и по сообщениям с обеих сторон они обсуждают проведение боя в начале июня.

Однако, скорее всего, объединительный бой не найдет поддержки со стороны WBC. В прошлом году WBC исключил российских и белорусских боксеров из своего рейтинга, а глава организации Маурисио Сулейман в январе этого года в интервью Izquierdazo, заявил, что WBC не приветствует участие российского боксера (в данном случае Бивола, но лишь формально) в бою за титул организации.

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть