Бой Спенса и Кроуфорда планируется на 22 июля
Box
0
30 | Апрель | 2023 08:24

Бой Спенса и Кроуфорда планируется на 22 июля

Давно ожидаемый поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе между чемпионом WBC, WBA и IBF Эрролом Спенсом и чемпионом WBO Теренсом Кроуфордом может состояться 22 июля, сообщает The Ring со ссылкой на многочисленные источники.

Контракт на бой еще не подписан, и некоторые детали поединка, включая дату, еще могут измениться, но, как отмечает The Ring, бой пройдет в Лас-Вегасе в вечере бокса компании Premier Boxing Champions и будет транслироваться телеканалом Showtime по системе платных трансляций (PPV).

22 июля является основной датой боя, однако обсуждаются также близлежащие выходные — 29 июля и 5 августа.

В прошлом году команды чемпионов, как сообщалось, несколько месяцев обсуждали проведение этого боя в ноябре, но так и не смогли достичь договоренности, и 35-летний Кроуфорд 10 декабря защитил свой титул в поединке против Давида Аванесяна.

33-летний Спенс тоже планировал выйти на ринг зимой, а WBA разрешила ему отложить обязательную защиту и провести бой против экс-чемпиона мира Кита Турмана, однако на данный момент Спенс не боксировал с апреля прошлого года.

Как отмечает BadLeftHook, есть основания надеяться, что бой между Спенсом и Кроуфордом на этот раз состоится.

Во-первых, Кроуфорд так и остался свободным агентом, во-вторых PBC и Showtime недавно организовали очень успешную платную трансляцию боя между Джервонтой Дэвисом и Райаном Гарсией и могут рассчитывать на то, что публика поддержит еще один большой бой.

И в третьих, обязательный претендент на титул Кроуфорда Алексис Роча, бой с которым WBO пыталась назначить, проведет поединок против Энтони Янга 27 мая.

Что касается Спенса, то он похоже вообще не испытывает давления со стороны федераций по поводу обязательных защит своих трех титулов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть