WBA разрешила Ларе провести защиту титула против Гарсии
Box
0
5 | Май | 2023 09:05

WBA разрешила Ларе провести защиту титула против Гарсии

Чемпион WBA в среднем весе Эрисланди Лара может провести добровольную защиту своего титула в поединке против известного американского экс-чемпиона мира Дэнни Гарсии. Такое решение приняла WBA в обмен на обязательство победителя этого боя встретиться в следующем поединке с обязательным претендентом на титул Майклом Зерафой из Австралии.

Компания TGB Promotions обратилась к WBA с просьбой разрешить Ларе провести защиту титула против Гарсии 5 августа, и после изучения просьбы и консультаций с представителями Зерафы разрешение было получено.

40-летний Лара недавно стал единственным чемпионом мира по версии WBA в среднем весе, так как владевший титулом суперчемпиона Геннадий Головкин отказался от пояса, и в марте WBA уже назначила Ларе обязательную защиту против Зерафы.

35-летний Дэнни Гарсия владел чемпионскими титулами в первом полусреднем и полусреднем весах, и провел всего один бой в рамках первого среднего веса летом прошлого года, однако он находится на седьмом месте в рейтинге WBA в среднем весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть