Алексей Папин планирует вернуться на ринг в конце лета
Box
0
7 | Июнь | 2023 12:03

Алексей Папин планирует вернуться на ринг в конце лета

Бывший обязательный претендент на титул WBC в первом тяжелом весе Алексей Папин надеется вернуться на ринг в конце лета и провести рейтинговый поединок, который приблизит его к бою за титул чемпиона мира.

35-летний российский боксер провел предыдущий бой в октябре прошлого года, а уже через месяц WBC исключил всех российских боксеров из своих рейтингов, но сейчас Папин занимает седьмое место в рейтинге WBA.

«Надеюсь, в конце этого лета проведу свой следующий поединок, — сказал Папин в интервью «Матч ТВ». — По желаемым соперникам… Это те, кто стоит высоко в рейтингах. Хотелось бы боксировать за титул. Но в рейтинге WBA меня поставили на седьмое место. Так что можно двигаться по WBA. Мне хочется проводить бои не из разряда «лишь бы побоксировать», а с теми, бои с которыми приблизят меня к титулу»

Сейчас рейтинге WBA помимо Папина находятся еще двое российских боксеров Алексей Егоров (№2) и Евгений Тищенко (№9).

«Зачем боксировать со своими? Есть же много зарубежных боксеров, которые стоят в этих же рейтингах, — отметил Папин. — Я не то чтобы противник [этого]. Просто для чего это? Если есть возможность боксировать с другими».

«Были какие-то разговоры, заявления, на что я отвечал: «Делайте соответствующее предложение, и я готов». Как такового предложения не поступило», — добавил Папин о поединках против российских боксеров, включая и появившуюся в прошлом году историю с поединком против Сослана Асбарова.

По словам Папина, он не видит себя в популярных сейчас у публики кулачных боях, где можно легко вообще завершить карьеру из-за травм, ни в поп-боях.

«У блогеров сейчас боев больше, чем у профессионалов, — признал Папин. — Есть много предложений, причем боксировать чуть ли не каждый месяц. При этом даже готовиться не надо. Я все это прекрасно понимаю. Но есть цель, которая должна быть выполнена. Есть мечта — завоевать титул чемпиона мира. И если ты сейчас чуть вильнешь сюда, то ты пойдешь по другой дороге. Я согласен — моя мечта отдаляется. Но мы должны еще попробовать. Лучше пойти на это и потом не жалеть, что не попробовал»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть