Фьюри-Чисора III и Дюбуа-Лерена 3 декабря в Лондоне
Box
0
20 | Октябрь | 2022 13:17

Фьюри-Чисора III и Дюбуа-Лерена 3 декабря в Лондоне

Британский промоутер Фрэнк Уоррен анонсировал вечер бокса 3 декабря в Лондоне, в котором пройдут два титульных поединка в супертяжелом весе. В главном поединке вечера чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри в третий раз встретится на ринге с Дереком Чисорой, а регулярный чемпион WBA Дэниэл Дюбуа проведет первую защиту титула против южноафриканца Кевина Лерены.

Оба поединка не стали неожиданными, и промоутеры ожидают большого интереса публики, забронировав 62-тысячный футбольный стадион Тоттенхэм в Лондоне

«Тайсон хотел провести еще один поединок на родине после своего боя в апреле на Уэмбли, и это привело нас на великолепный стадион Тоттенхэм к поединку против старого соперника Дерека Чисоры, — сказал Уоррен. — Дерек, еще один любимец британской публики, возродил свою карьеру в последние годы, и Тайсон давно говорил о своем желании встретиться с ним в третий раз».

«Тайсон не может позволить себе оступиться в этом бою, так как его ждет поединок за звание абсолютного чемпиона мира против Усика в следующем году, которого мы все ждем с нетерпением, — добавил промоутер. — Я также очень рад, что мы добавили в это шоу Дэниэла Дюбуа с первой защитой его титула WBA против Кевина Лерены. Это обещает настоящий вечер бокса в супертяжелом весе, и Дэниэл представляет новое поколение».

34-летний Фьюри уже имеет две победы над 38-летним Чисорой, одержанные в 2011 и 2014 годах, и еще летом проявил интерес к третьему бою, сославшись на слова Чисоры о том, что он готов поставить дом на победу Диллиана Уайта в поединке против Фьюри в апреле этого года.

Ранее Фьюри вел переговоры о проведении 3 декабря поединка против Энтони Джошуа, но в итоге переговоры зашли в тупик из-за требований Фьюри как можно быстрее подписать контракт на бой, что однако не помешало ему дождаться завершения переговоров с командой Чисоры.

25-летний Дэниэл Дюбуа завоевал титул регулярного чемпиона WBA в июне этого года, нокаутировав американца Тревора Брайана. Дюбуа планировал провести первую защиту против 43-летнего австралийца Лукаса Брауна, однако Британский совет по надзору над боксом (BBBoC) отказался санкционировать этот бой, сославшись на возраст австралийца.

После этого выбор пал на 30-летнего южноафриканца Кевина Лерену, который после успешной карьеры в первом тяжелом весе поднялся в супертяжелый вес и занимает 13-е место в рейтинге WBA.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть