Жан Паскаль и Михаэль Айферт проведут отборочный бой
Box
0
1 | Ноябрь | 2022 12:12

Жан Паскаль и Михаэль Айферт проведут отборочный бой

Представители бывшего чемпиона мира Жана Паскаля (#4) и немецкого боксера Михаэля Айферта (#6) все же сумели достичь договоренности о проведении отборочного поединка по версии IBF в полутяжелом весе перед торгами, которые должны были состояться сегодня, 1 ноября, сообщает BoxingScene.com.

Бой между Паскалем и Айфертом, победитель которого станет обязательным претендентом на титул IBF, принадлежащий Артуру Бетербиеву, пройдет в первом квартале следующего года на родине Паскала в Канаде.

Это будет первый бой 40-летнего Паскаля на родине с июля 2018 года. Канадский боксер владел титулом WBC в полутяжелом весе в 2009-2011 годах, а затем трижды претендовал на титул в полутяжелом весе, но потерпел поражения от Сергея Ковалева и Дмитрия Бивола. В 2019 году он стал регулярным чемпионом WBA в полутяжелом весе, но лишился титула в прошлом году из-за положительной допинг-пробы.

24-летний немецкий боксера Михаэль Айферт получил предложение провести отборочный поединок после отказа от боя с Паскалем британского боксера Джошуа Буатси, занимавшего третье место в рейтинге.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть