Советник Пакьяо вновь заговорил о бое с Бенном
Box
0
4 | Март | 2023 02:13

Советник Пакьяо вновь заговорил о бое с Бенном

Советник Мэнни Пакьяо Шон Гиббонс сообщил, что 44-летний экс-чемпион мира восьми весовых категориях возобновил тренировки и ищет поединок для возвращения на ринг, а также опубликовал в соцсетях афишу предполагаемого поединка Пакьяо против 26-летнего британского боксера Конора Бенна.

Британец отреагировал положительно, написав, что готов провести бой в любое время, и Гиббонс обратился в соцсетях к промоутеру Эдди Хирну.

Ранее Гиббонс подтвердил, что Пакьяо интересен бой против Бенна, но только после того, как британца полностью оправдают по результатам антидопингового расследования по поводу двух положительных проб на кломифен.

WBC уже вернул Бенна в свой рейтинг, из которого он был исключен после двух положительных проб летом прошлого года, признав разумными доводы спортсмена о том, что причиной положительных проб стало употребление в пищу большого количества яиц.

Антидопинговое агентство Великобритании и Британский совет по надзору над боксом еще продолжают расследование в отношении Бенна и они, в отличие от WBC признают принцип полной или строгой ответственности спортсмена, согласно которому незнание того, что содержится в пище, пищевых добавках или лекарствах, не является оправданием.

Кроме того у Пакьяо тоже существуют проблемы, препятствующие его возвращению на ринг, связанные с судебной тяжбой с компанией Paradigm Sports, которая обвиняет боксера в нарушении контракта и грозит другим промоутерам судебным преследованием за сотрудничество с боксером.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть